У малых бизнесов чубы трещат «Они все по-большому: 700 миллиардов долларов — туда, 200 – сюда, полмиллиарда – в карман. А мы – маленькие люди, у нас маленькие бизнесы... Кто нас защитит?» — спрашивает владелец продуктового магазина на бруклинской Дитмас-авеню Давид Куроев.
СЕГОДНЯ В СТРАНЕ
Внутренний голос и кризис Пара приятелей-экономистов сказали мне, что Конгресс правильно ассигновал кучу денег на спасение американских финансов. Это уважаемые мною люди, которые обычно говорят вполне рациональные вещи, а не балаболки, хватающиеся за всякую модную идею.
По сравнению с ними я в экономике совсем профан, но внутренний голос продолжает нашептывать мне сомнения.
СПОРТ
Пути «Ред сокс» и «Рэйз» пересеклись в Кубке «Бостон ред сокс» и «ТампаБэй рэйз» сражались в течение шести месяцев за первенство в Восточной группе Американской лиги. Теперь их пути пересеклись в розыгрыше Кубка. Бостонцы и флоридцы встретятся во втором раунде в финале Кубка Американской лиги. Победитель сразится во Всемирной серии с чемпионом Национальной лиги.
«Гиганты» и «Титаны» не ведают поражений Сенсационно выиграв «СуперБоул» — финальный матч Кубка Национальной футбольной лиги (НФЛ) — «НьюЙорк джайнтс» завершили на победной ноте прошлый чемпионат. За прошедшие с тех пор восемь месяцев они не растеряли победного запала и не знают поражений в новом первенстве. В последнем туре регулярного чемпионата ньюйоркская дружина одержала четвертую победу кряду.
«Быки» играли, как телята ФК «Торонто» выиграл в гостях у «НьюЙорк ред буллс» со счетом 3:1 и заметно пошатнул шансы хозяев на участие в розыгрыше Кубка Главной лиги соккера (ГЛС).
Матч, свидетелями которого были на 70тысячном «Джайнтстэдиум» лишь 13 756 зрителей, запомнился безобразной игрой хозяев поля в обороне, ошибками вратаря «Быков»
ВЫБОРЫ
Аты-баты, шли дебаты Две недели назад в Университете штата Миссисипи, что в городе Оксфорд, состоялись первые дебаты кандидатов в президенты — сенатора-демократа Барака Обамы (Иллинойс) и сенатора-республиканца Джона Маккейна (Аризона). 7 октября в Нэшвилле состоялись вторые, третьи пройдут 15 октября в Хемстеде (штат Нью-Йорк).
НЬЮ-ЙОРК
Третий срок для Блумберга снова под вопросом Миллиардер Рональд Лодер, владелец одной из крупнейших мировых косметических компаний и последовательный сторонник ограничения срока пребывания на выборных должностях, заявил в воскресенье, что решительно выступает против совместного плана мэра Блумберга и городского совета увеличить эти сроки с 8 до 12 лет.
КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
«Каннские львы» по-русски Третий ежегодный международный конкурс русскоязычной рекламы AdVision Awards 2008, организованный маркетинговым агентством Global Advertising Strategies и компанией «Первый канал. Всемирная сеть», вышел на новый уровень и угрожает не сегодня завтра составить конкуренцию знаменитым «Каннским львам».