Жильё: какнизко пали цены... В апреле индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller, определяемый для 20 крупных метрополий, снизился по сравнению с прошлым годом на 15,3 процента, что является рекордом. По сравнению с мартом индекс опустился на 1,4 процента. Для аналогичного индекса, определяемого для 10 крупных городов, эти показатели составили 16,3 и 1,6 процента соответственно.
Приговор в пользу узника Гуантанамо Апелляционный суд впервые вынес решение, в котором отказался признать заключенного тюрьмы в Гуантанамо «солдатом вражеской армии».
Хузаифа Пархат — исповедующий ислам гражданин Китая — был захвачен в Афганистане в 2001 году и с тех пор вместе целой группой соотечественников-уйгуров содержался под стражей.
ЭТО АМЕРИКА
Нефть добывается посредством бурения Американцев больше всего волнуют сейчас не проклятые русские вопросы: Что делать? Кто виноват? Есть ли жизнь на Марсе? — и даже не их собственная иракская война, которая, может, давно уже кончилась, потому что ее давно не показывают по ящику. А того, что не пока-зывают по ящику, как бы и нет.
СПОРТ
Дэн Харен переиграл Джоша Беккета Как хоккейные матчи часто превращаются в поединки вратарей, так и бейсбольные — в поединки питчеров, и матч в понедельник в Бостоне между «Ред сокс» и «Аризона даймондбэкс» подтвердил это.
Питчеромстартером у бостонцев — чемпионов Главных бейсбольных лиг (ГБЛ) — был Джош Беккет. Питчеромстартером у гостей был Дэн Харен.
Сборная США поедет в Пекин без центрового В понедельник на прессконференции в Чикаго генеральный менеджер олимпийской сборной США Джерри Колангело огласил состав команды, которая отправится в Пекин за золотой медалью. В связи с этим он отметил: «Селекционный процесс был очень трудным. Потому что в стране много замечательных игроков, а следовало выбрать только 12. К сожалению, мы не нашли места для большого числа парней».
ПОДРОБНОСТИ
Развенчан миф о воде в бутылках Американская исследовательница Элизабет Ройт в своей книге "Бутыломания. Как вода поступает в продажу и почему мы ее покупаем" развенчала мифы о пользе бутилированной воды и вреде водопроводной. Ройт объясняет, почему американцы потратили в 2006 году почти 11 млрд долларов на воду в бутылках, при том что простая вода из водопровода стоит в десятки тысяч раз дешевле, пишет International Gerald Tribune.
ПОЛИТИКА
Горсовет предлагает новый налог 25 из 51 депутата Нью-Йоркского горсовета поддержали введение нового налога на доходы менеджеров хедж-фондов и частных инвестиционных компаний. По мнению депутатов, этот налог принесет в бюджет дополнительные 200 млн долларов, которые необходимы для фи-нансирования системы городских школ.
Бруно уйдет. Да здравствует Бруно! Глава республиканского большинства в верхней палате легислатуры не будет переизбираться на свой пост
Глава республиканского большинства в верхней палате легислатуры штата Джо Бруно объявил, что не будет переизбираться на свой пост в ноябре этого года. Самое время позволить себе отдых в 79 лет!
НЬЮ-ЙОРК
«Зеленая» булочная В Нью-Йорке, в районе Вест-Вилледж работает небольшая пекарня, снискавшая известность не только вкусной продукцией, но и просвещением покупателей по части охраны среды обитания.
Булочная Birdbath Green доставляет заказы на велосипеде. И это неслучайно. Birdbath Green всерьез стремится стать первой в мире полностью экологически чистой пекарней.
КРИМИНАЛ
Посидят — подумают Тридцатилетний житель Калифорнии Левар Вашингтон приговорен к 22 годам тюрьмы за планирование террористических атак на военные объекты, синагоги и израильское консульство в Лос-Анджелесе.
КУЛЬТУРА
Неизвестные русские шедевры на Sotheby's Sotheby's выставит на торги в Нью-Йорке три шедевра русского авангардиста Бориса Григорьева, рассчитывая выручить за них до 10 миллионов долларов, сообщил нью-йоркский офис аукциона.
Работы — "Крестьяне, играющие на дудках", "Чабан" (портрет поэта Николая Клюева) и "Мужчина с трубкой" выставляет Музей Беркшира из Питсфилда (Массачусетс). Все три холста никогда не продавались ранее на рынке.