№ 34204
  11.07.2009 СУББОТА   10:50 am

КРИМИНАЛ


Пропавшую учительницу нашли... в воде

  
Яков ГРИН NRS.com
09.18 12:21 pm

Пропавшую учительницу нашли... в воде

Ханна Эпп, учительница из Гарлема, исчезла в прошлом месяце при невыясненных обстоятельствах. Поиски 23-летней женщины не дали результатов вплоть до вторника, когда ее почти безжизненное тело было обнаружено в проливе, отделяющем Статен-Айленд от Манхэттена.
Капитан парома, отошедшего от терминала Уайтхолл в Манхэттене и находившегося в 11:30 утра в одной миле от берега, в бинокль увидел в воде странный объект. «Я увидел голову, качающуюся на волнах. Я приказал остановить паром и спустить спасательную шлюпку, в которую сели два члена команды», — сообщил капитан Кристофер Ковелла.
Эпп плыла лицом вниз, и на ней были только спортивный бюстгальтер и шорты. Никаких документов или портмоне при ней не было.
«Когда мы подошли к ней на шлюпке, я, честно говоря, решил, что она мертва, — сказал Майкл Саббатино, который вместе с другим членом команды, Эфраимом Вашингтоном, вытащил Эпп из воды и доставил на паром. – Но когда мы подняли ее в шлюпку, она сделала глубокий вдох, а потом несколько секунд плакала и снова потеряла сознание».
Полиция полагает, что Эпп прыгнула в воду с причала на Статен-Айленде в явной попытке самоубийства и что течение отнесло ее тело на расстояние мили от берега. Женщину направили в больницу Ричмондского университета, где ей оказали первую помощь в отделении скорой помощи, а затем перевели в другое отделение, где она пройдет психиатрическую экспертизу. Ее навестили мать и приятельница.
«Похоже, что она не понимает, что с ней произошло, — сказал один из работников больницы. – Она совершенно дезориентирована, спрашивает, где она находится и почему здесь очутилась».
Эпп, выпускница Bryn Mawr College, исчезла 29 августа – всего за несколько дней до начала нового учебного года в Академии Тургуда Маршалла, где она должна была преподавать испанский язык. В ходе поисков полиция и Объединенная федерация учителей предлагали 12 тысяч долларов за сведения о ее местонахождении.
Через неделю после исчезновения Эпп дважды видели в магазине компании Apple в Среднем Манхэттене, где она проверяла свою электронную почту. Она также восемь раз появлялась в нескольких спортивных клубах, членом которых была. Во вторник в полицию позвонили из кафе Dunkin” Donuts, расположенного возле терминала парома на Статен-Айленде, и сообщили, что Эпп заходила в кафе. Когда в кафе прибыли полицейские, Эпп уже доставили на пароме на берег.


  РАСПЕЧАТАТЬ  




   НОВОСТИ
09:35 am | ВВС НАТО разбомбили базу союзников в Афганистане

08:46 am | Медведев: договор с США может быть подписан до конца года

01:56 am | Обама отложил визит в Японию

12:56 am | Берлинская стена становится давней историей?

12:31 am | Новое видео бин Ладена оказалось переводом старого

11:57 pm | Хиллари Клинтон переплюнула президента

10:27 pm | Конгрессмены из США вновь разыграли иерусалимскую карту

07:16 pm | Закат карьеры кокаинового короля

04:34 pm | Принца Монако обвинили в шпионаже, он подал встречный иск

03:32 pm | Пойман стрелок из Орландо

   ВСЕ НОВОСТИ
   За 12 часов
   За 24 часа

   ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
По вопросам подписки обращаетесь по телефону в Нью-Йорке: 001 646 218 6900 или пошлите запрос по адресу: vsagal@nrs.com

НОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО ISSN 0730-8949




   РАССЫЛКА
   
  подписаться отказаться


   АРХИВ
   

  РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
    Ноябрь
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
    Октябрь
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Copyright © 2004-2009 NRS.COM

Размещение рекламы
Информация о сервере
Email: web @nrs.com


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru