№ 34058
  11.21.2008 ПЯТНИЦА   02:54 pm

КРИМИНАЛ


К какой «рыбе» готовился?

  
М. ВИЧЕР NRS.com
01.28 06:07 pm


Все больше подробностей обнаруживается в деле недавно арестованного жителя Бруклина Ивайло Иванова. Напомним, в его доме находился целый арсенал самодельных бомб и разнообразного стрелкового оружия. После ареста он сознался в том, что писал антисемитские лозунги и ри-совал свастики на синагогах и домах в районе Бруклин-Хайтс, а также изготавливал и распространял листовки антисемитского содержания.
На специальной пресс-конференции окружной прокурор Бруклина Чарльз Хайнс сообщил главную новость: количество предъявленных Иванову пунктов обвинения, связанных с незаконным изготовлением и хранением оружия, а также с преступлениями на почве ненависти, превысило сто. В совокупности они тянут на 25 лет тюрьмы. Прокурор жестко заявил, что «преступления на почве ненависти – это угроза всему обществу, а не только от-дельным лицам или группам населения, а потому они должны преследоваться максимально строго».
На той же пресс-конференции прокурор объявил об аресте еще одного патологического юдофоба – Павла Андреенко, который развлекался, рисуя свастики в бруклинских районах Флатбуш и Шипсхед-Бэй, а потом анонимными телефонными звонками рапортовал о своих достижениях полиции. Это оттого, что глуп, сочла полиция и вычислила «художника» по звонкам и следам краски на штанах.
Интересно, что Иванов попал под подозрение в совершении преступлений на почве ненависти, когда эксперты обнаружили, что на изготовлен-ных им листовках буква «h» в слове «hate» написана кириллицей...
Андреенко никак (кроме, видимо, духовного родства) не был связан с Ивановым, который хоть и Иванов, но еврей. Действовали они сепаратно; и слава богу, поскольку объединение придурка с дураком могло бы привести к ужасным последствиям. Полиция, наконец, показала все, что было обнаружено в арсенале Иванова. К найденным в квартире (которую пакостник снимал вместе с профессором Колумбийского университета Майклом Клаттсом) снайперской винтовке, пистолетам, глушителям, двум ружьям и восьми бомбам, сделанным из труб, добавился еще и мяч-игрушка для американского футбола, внутри коего находилось взрывное устройство и начинка из гвоздей. Это сразу ставит под сомнение сделанное ранее подозреваемым утверждение, будто бомбы он мастерил, чтобы глушить рыбу на рыбалке. Мяч был подвешен к потолку на лебедке, подключенной к устройству, которое, по желанию хозяина квартиры, могло мгновенно сбросить его на пол, что привело бы к детонации и взрыву.
И вообще, как заявляет командир саперного подразделения NYPD лейтенант Марк Тори, все сделанное Ивановым вполне могло сработать. «Народный умелец» (назовем его так, поскольку в квартире не было обнаружено никаких инструкций по изготовлению бомб), по мнению лейтенанта, «знал, что делал».
Появились и более точные данные о происхождении Иванова. Он не уроженец США, а иммигрант из Болгарии, приехавший, как большинство из нас, по «еврейской» визе.


  РАСПЕЧАТАТЬ  




   НОВОСТИ
07:00 pm | США: в НАТО нескоро сядут за стол переговоров с Россией

07:00 pm | Дешевая нефть уничтожит ОПЕК

06:08 pm | Хирурги наполнят тела пациентов текущим льдом

06:02 pm | Associated Press уволит 10% сотрудников

06:00 pm | Израиль может нанести удар по Ирану в ближайшие недели

05:09 pm | Работники сотовой компании залезли в архивы разговоров Обамы

05:06 pm | У Генпрокурора США случился обморок

05:05 pm | Франция просит Канаду выдать профессора-террориста

05:05 pm | Американка 4 месяца прожила без сердца

05:04 pm | Пристрастие к телевидению – индикатор несчастья

   ВСЕ НОВОСТИ
   За 12 часов
   За 24 часа

   ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
По вопросам подписки обращаетесь по телефону в Нью-Йорке: 001 646 218 6900 или пошлите запрос по адресу: yivnitsky@nrs.com

НОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО ISSN 0730-8949




   РАССЫЛКА
   
  подписаться отказаться


   АРХИВ
   

  РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
    Ноябрь
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
    Октябрь
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Copyright © 2004-2005 NRS.COM

Размещение рекламы
Информация о сервере
Email: web @nrs.com


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru