№ 33898
  05.17.2008 СУББОТА   08:10 am

ПОДРОБНОСТИ


Стрелял из личного оружия

  
Яков ГРИН NRS.com
02.17 10:33 am

Стрелял из личного оружия

Стало известно имя человека, устроившего кровавую бойню в аудитории Северо-Иллинойсского университета, в результате которой 6 молодых людей погибли и 15 были ранены. Им оказался 27-летний Стивен Кажмерчак, бывший студент этого университета. После содеянного Кажмерчак покончил жизнь самоубийством.
Сообщение о личности убийцы пришло из Флориды. Представительница канцелярии шерифа графства Полк Кэрри Роджерс сказала, что их попросили известить о смерти Стивена Кажмерчака его отца – Роберта Кажмерчака, проживающего во флоридском городе Лэйк-ленд.
Власти Иллинойса пока официально не подтвердили личность убийцы, однако член администрации университета на условиях анонимности сообщил, что это действительно Стивен Кажмерчак.
Мотив преступления до сих пор неясен. «Посмертной записки не обнаружено, мне также неизвестно о каких-либо угрозах со стороны Кажмерчака, – заявил ректор Северо-Иллинойсского университета Джон Питерс. Могу сказать только, что, по отзывам профессоров, он был очень хорошим студентом, все были им довольны».
Весной 2007 года Кажмерчак учился в Северо-Иллинойсском университете на социологическом отделении, а затем перешел в Иллинойсский университет, кампус которого находится в городе Урбана-Шампейн. Еще раньше, в 2006 году, он закончил Нью-Йоркский университет. Ректор Питерс сказал, что в период занятий в руководимом им университете Кажмерчак не имел никаких столкновений с законом.
Коронер графства Декалб Деннис Миллер сообщил имена четырех убитых студентов: Дэниел Парментер, Каталина Гарсиа, Райан Мэйс и Джулиана Гехант. Еще два студента скончались в больницах других графств, сказал Миллер, их имен он не знает.
Шеф полиции университетского кампуса Дональд Грэди сообщил, что у Кажмерчака были при себе охотничья винтовка «ремингтон» и три пистолета. Винтовка и пистолет «глок» были им законно приобретены 9 февраля в городе Урбана-Шампэйн, где Кажмерчак учился. Происхождение двух других пистолетов пока неясно. Грэди добавил, что в аудитории были обнаружены 48 гильз от патронов к пистолетам и шесть гильз от винтовки.
В декабре прошлого года, в день последнего экзамена зимней сессии, университетская полиция обнаружила на стене туалета в спальном корпусе надписи с угрозами, оскорблениями расового характера и упоминанием о расстреле в Вирджинском технологическом универси-тете. Кампус был закрыт на один день, но в ходе расследования непосредственной опасности обнаружено не было, и занятия возобновились. Джон Питерс заявил, что ему неизвестно о какой-либо связи между инцидентом в декабре и происшествием в четверг.


  РАСПЕЧАТАТЬ  




   НОВОСТИ
04:54 am | Буш будет общаться с Аббасом в Египте

02:51 am | США: трагедия в парке аттракционов

12:29 am | 127 долларов за баррель нефти - не предел

10:57 pm | Китайские панды спасли американских туристов

10:22 pm | Обама готов говорить с врагами Буша

08:41 pm | "Шестерка минус один" или Новый пакет для Ирана

08:17 pm | Google угрожает частной жизни европейцев

07:51 pm | Полиция экстренно допросит Ольмерта

06:58 pm | Маккейн ставит на американских "стрелков"

06:19 pm | Скончался мастер кисти и шпионажа

   ВСЕ НОВОСТИ
   За 12 часов
   За 24 часа

   ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
По вопросам подписки обращаетесь по телефону в Нью-Йорке: 001 646 218 6900 или пошлите запрос по адресу: yivnitsky@nrs.com

НОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО ISSN 0730-8949




   РАССЫЛКА
   
  подписаться отказаться


   АРХИВ
   

  РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
    Май
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
    Апрель
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




Copyright © 2004-2005 NRS.COM

Размещение рекламы
Информация о сервере
Email: web @nrs.com


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru