№ 34022
  10.12.2008 ВОСКРЕСЕНЬЕ   08:30 am

ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ


Министра погубила женщина

  
Людмила БЕЛЕЦКАЯ NRS.com
05.31 06:07 pm

Министра погубила женщина

Максим Бернье ушел со своего поста. Стивен Харпер принял отставку главного дипломата, пояснив ее тем, что министр оставил секретные документы в небезопасном месте.
Этим небезопасным местом оказалась квартира бывшей подружки министра иностранных дел. В отставку министр подал, как только узнал, что его подруга дала весьма откровенное интервью одному из квебекских каналов.
Роман 45-летнего Максима Бернье и 38-летней Джулии Куиллард продолжался более года. Она присутствовала на торжественной церемонии посвящения его в министры, а в одной из поездок за государственные деньги он представил Джулию Куиллард своей супругой.
Их отношения стали предметом всеобщего обсуждения пару недель назад, когда в канадской прессе появились сообщения, будто Джулия Куиллард имеет довольно темное прошлое. Как утверждали газеты, ранее она была замужем за одним из членов бандитской группиров-ки «Ангелы ада», а также имела романтические отношения еще с одним «ангелом».
Не так давно Джулия и Максим расстались. Но оппозиции это не помешало покопаться в личной жизни министра. Главный вопрос: не могла ли из-за этой его связи пострадать безопасность Канады? Сам Бернье, как утверждали в правительстве, о прошлом своей подруги узнал лишь из газетных новостей. Джулия это опровергла, заявив, что Максим знал обо всем с самого начала.
Стивен Харпер защищал своего министра, говорил, что никому не должно быть дела до чьей-либо личной жизни, а раздувших это дело оппозиционеров назвал группой сплетников.
И вдруг такой поворот. Стивен Харпер сам объявил в понедельник об отставке министра иностранных дел. Но снова повторил: отставка никак не связана с отношениями министра и его бывшей подруги. Максим Бернье проинформировал министра о том, что оставил документы в небезопасном месте. «Это - серьезная ошибка, министр понимает это и подает в отставку», — сказал Харпер репортерам.
Накануне Бернье узнал о сюрпризе, который подготовила ему его бывшая подружка, и ушел в отставку всего за несколько часов до того, как ее интервью показали по телевизору.
В нем Джулия рассказала, что министр еще в апреле оставил в ее квартире секретные документы, она их недавно обнаружила и по совету своего адвоката возвратила правительству. Какого рода были документы, неизвестно, сообщается лишь, что в них шла речь о недавнем саммите НАТО в Бухаресте. «Это очень серьезная ошибка, невзирая на то, кто является министром, и какова его личная жизнь», — признал Стивен Харпер.
Теперь оппозиция спрашивает: а можно ли доверять суждениям премьера, страстно за-щищавшего своего министра?
В интервью Джулия рассказала не только о документах, оставленных министром в ее доме, но и том, что Максим Бернье знал о ее прежней связи с «Ангелами ада» с первого дня их знакомства. А еще бывшая подруга министра заявила, будто ее дом прослушивался, микрофоны были спрятаны в матрасе — так ей сказали эксперты. Если это правда, возникает вопрос: кто установил там эти микрофоны? Правительство?
Словом, вопросов в этой истории множество. Ясно одно: правительство в этой ситуации повело себя не самым мудрым образом. Премьер хотел свести все к личной жизни министра, с ходу отметая все вопросы оппозиции, которые задавались весьма деликатно, но требовательно. Премьер считал их не очень важными. И оказался не прав.
В понедельник Стивен Харпер улетел с визитом в Париж и уже оттуда прокомментировал ситуацию. Он утверждал, что никакой утечки секретной информации не произошло, документы были возвращены правительству.
Почему сам, теперь уже бывший министр иностранных дел, в течение пяти недель не хватился пропавших документов, премьер не пояснил. Между тем, как напоминает пресса, это не единственный профессиональный промах Максима Бернье. Несколько недель назад во время визита в Афганистан он публично призвал заменить губернатора Кандагара. А в начале этого месяца федеральному правительству пришлось арендовать российский грузовой самолет, чтобы перевезти в Бирму вертолеты с гуманитарной помощью, хотя предоставить транспорт опрометчиво пообещал Бернье.


  РАСПЕЧАТАТЬ  




   НОВОСТИ
06:05 pm | Сара Пэйлин: "питбуль в помаде" оказался фальшивкой

06:03 pm | ХАМАС: США расплачиваются за преступления против мусульман

06:00 pm | 18-ая космическая экспедиция благополучно стартовала к МКС

06:00 pm | Пхеньян возобновит работы по денуклеаризации

05:09 pm | Ортодоксальные еврейки наденут парики а-ля Сара Пэйлин

05:07 pm | Обаму перепутали с бин Ладеном

05:06 pm | Техногенная авария в Пенсильвании

05:04 pm | Американский астронавт рисует лунной пылью

05:04 pm | Джордж Сорос хоронит эру рыночного фундаментализма

05:02 pm | Внуки Санта-Клаусов создали присягу Сант

   ВСЕ НОВОСТИ
   За 12 часов
   За 24 часа

   ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
По вопросам подписки обращаетесь по телефону в Нью-Йорке: 001 646 218 6900 или пошлите запрос по адресу: yivnitsky@nrs.com

НОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО ISSN 0730-8949




   РАССЫЛКА
   
  подписаться отказаться


   АРХИВ
   

  РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
    Октябрь
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
    Сентябрь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Copyright © 2004-2005 NRS.COM

Размещение рекламы
Информация о сервере
Email: web @nrs.com


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru