№ 34094
  01.09.2009 ПЯТНИЦА   10:28 am

ПОЛИТИКА


Блага для бедных – защитникам бедных!

  
Д. САНИН NRS.com
08.13 11:36 am

Блага для бедных – защитникам бедных!

Мы уже сообщали, что губернатор штата Нью-Йорк – гарлемский демократ Дэвид Паттерсон живет в квартире, защищенной законом о рент-контроле. Он платит за нее 1250 долларов в месяц. Помимо льготной квартиры у губернатора собственный дом в Олбани, и ему открыт свободный доступ в официальную губернаторскую резиденцию. В том же гарлемском многоквартирном комплексе, где квартирует губернатор, конгрессмен-демократ Чарльз Рэнгел занимает четыре квартиры! Одна используется как офис, а три другие объединены по городским меркам в гигантские апартаменты.
Как выясняется, использование законодателями льготных квартир – в нашем городе норма. Льготное жилье снимает на Вест 24-й стрит в Манхэттене спикер горсовета Кристин Куин. Она платит 1600 долларов за квартиру с одной спальней, которую занимает с 1992 года. Годовая зарплата спикера составляет 141 тыс. долларов, но у Куин есть и другие дополнительные источники прибыли. Совместный доход с сожительницей Ким Катулло, работающей корпоративным юристом, превышает 300 тыс. долларов. Куин и Катулло располагают также собственным загородным домом в Нью-Джерси, стоимость которого превышает полмиллиона долларов.
Стабилизированную квартплату вносят еще два манхэттенских депутата – Роберт Джексон из Вест-Гарлема и Мигель Мартинес из Инвуда. Первый отказался сообщить, сколько он платит за квартиру, которую занимает около 30 лет; второй за апартаменты с двумя спальнями вносит 1300 долларов.
Томас Уайт из Квинса и Алан Герсон из Нижнего Манхэттена живут в многоквартирных жилищных комплексах для людей со средним достатком.
Одиноким примером для многих коллег может послужить депутат Дэниел Городник, представляющий Верхний Ист-Сайд. Он вырос в Питер Купер-Виллидже, где его родители платили стабилизированную квартплату. Получив место в горсовете, Городник перебрался в квартиру, за которую платит ее полную рыночную стоимость.
Фрэнк Риччи, глава городской ассоциации противников стабилизированной квартплаты, говорит, что с этической точки зрения, поведение политиков, занимающих квартиры для малоимущих, не выдерживает никакой критики. Между тем они совершенно чисты перед законом. Это свидетельствует о том, что закон устарел и его пора реформировать, а еще лучше отменить.
Сейчас в этой сфере грядут перемены, ожидание которых заставило Риччи заявить, что он, скорее, предпочел бы нынешней ситуации систему контроля за ростом квартплаты. Эта система предполагает то, что мэр назначает комиссию из девяти человек, которые ежегодно решают вопрос, на какой процент может быть увеличена квартплата. Кристин Куин, заручившись поддержкой группы делегатов, намерена взять контроль над комиссией в свои руки. Иными словами, отобрать у мэра полномочия в назначении членов комиссии. Помимо этого Куин добивается права отказывать домовладельцам в повышении квартплаты на год, если за ними числятся какие-либо нарушения. Также она добивается для горсовета права требовать от домовладельцев полного финансового отчета об их доходах и расходах для мотивировки повышений квартплаты.
Если Куин все-таки добьется этого, то многие жильцы получат мощный инструмент для того, чтобы оставлять квартплату неизменной. Одновременно некоторые депутаты и кандидаты в депутаты получат дополнительную политическую поддержку в лице активистов из больших жилых комплексов для малоимущих.
Согласитесь, нью-йоркские законодателидемократы знают за что борются – за льготы для малоимущих, которыми они беспардонно пользуются, невзирая на собственные высокие доходы, а главное – за власть, которая открывает им беспрепятственный доступ к этим благам.


  РАСПЕЧАТАТЬ  




   НОВОСТИ
07:47 am | Канада солидарна с Израилем

05:14 am | "Литой свинец" подгоняет цены на нефть

01:52 am | Женщины мечтают о групповом сексе

01:37 am | Обама планирует наладить канал связи с террористами

01:07 am | Турция: Премьер не говорит с Ольмертом и послом Израиля

12:39 am | ХАМАС: Резолюция ООН – демонстрация поражения Израиля

12:27 am | Газа доказала, что танки не устарели

12:04 am | Снайпер ХАМАСа убил водителя ООН

11:27 pm | Израиль никогда не примут в НАТО

11:06 pm | Ликвидирован главный оперативник "Аль-Каиды" в Пакистане

   ВСЕ НОВОСТИ
   За 12 часов
   За 24 часа

   ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
По вопросам подписки обращаетесь по телефону в Нью-Йорке: 001 646 218 6900 или пошлите запрос по адресу: yivnitsky@nrs.com

НОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО ISSN 0730-8949




   РАССЫЛКА
   
  подписаться отказаться


   АРХИВ
   

  РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
    Январь
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
    Декабрь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031




Copyright © 2004-2005 NRS.COM

Размещение рекламы
Информация о сервере
Email: web @nrs.com


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru