№ 34018
  10.06.2008 ПОНЕДЕЛЬНИК   11:48 am

СПОРТ


«Пингвины» в одной победе от второго раунда

  
Алексей Орлов NRS.com
04.15 06:09 pm


«Питтсбург пинвингс» выиграли в понедельник в Оттаве у «Сенаторс» со счетом 4:1 и увеличили свое преимущество в серии первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли до 30. Еще одна победа, и хоккеисты Питтсбурга выйдут во второй раунд.
Есть ли шансы на победу в серии у «Сенаторс» — прошлогодних финалистов Кубка Стэнли? Шансы — совершенно ничтожные. В истории кубковых турниров лишь двум командам, проигравшим три матча на старте, удалось затем одержать четыре победы подряд. Первыми героями стали в 1942 году хоккеисты команды «Торонто мейпл лифс». В 1975Þ их успех повторили «Нью«àâÜ айлендерс».
«Четвертая победа в серии всегда самая трудная, но мы, конечно, одержим ее», — заявил «пингвин» Мариан Хосса, энхаэловская карьера которого началась в Оттаве. В понедельник он забил в ворота бывших одноклубников один гол и участвовал в двух других голевых комбинациях.
Год назад «Сенаторс» выиграли (41) серию у «Пингвинс» на пути к финалу. Нынче, проиграв первые два матча в Питтсбурге, хоккеисты канадской столицы надеялись на помощь домашних стен арены «Шкотиабэнк±ÝÖÛã». На это же надеялись и 19 960 их поклонников, заполнивших трибуны. И хозяева открыли счет: сделал это на 2Û минуте второго периода Ник Фолиньо. Но уже через три минуты «пингвин» Макс Талботт забросил ответную шайбу — 1:1. Судьба встречи была решена на первых двух минутах последнего периода, когда в ворота хозяев влетели одна за другой две шайбы. Отличились Сидни Кросби и Джордан Стаал. Ну, а Хосса подвел итог в середине периода.
Не сумели победить в понедельник дома и денверские хоккеисты. Три периода матча «Колорадо авеланш» — «Миннесота уайлд» не выявили победителя (2:2). На 12Û минуте дополнительного времени «дикарь» Пьер­Марк Бушар забил победный гол — 3:2. Хоккеисты Миннесоты возглавили гонку в серии — 21.
«Детройт ред уингс» не сумели закрепить успех, достигнутый дома в противостоянии команде «Нэшвилл предэйторс». В столице музыки кантри хозяева победили со счетом 5:3 и сократили отставание от соперника до 21. Впрочем, в понедельник «Красные крылья» были на пути к победе, когда на первых секундах третьего периода Павел Дацюк вывел их вперед — 3:2. Этот счет продержался до 17Û минуты, когда «хищники» Райан Сьютер и Джейсон Арнотт забросили по шайбе на отрезке в 9 (!) секунд в ворота Доминика Гашека. Мартин Ират установил окончательный результат, отправив шайбу в ворота без вратаря за 21 секунду до финальной сирены.
Сегодня в «Мэдисон­сквер­гарден» состоится четвертый матч серии «Нью«àâÜ рейнджерс» — «Нью¥ØÖâãÚ девилс», и форвард манхэттенцев Шон Эвери не сможет терроризировать вратаря соперников Мартена Бродера так, как он делал в воскресной игре, которая завершилась победой ньюджерсийцев со счетом 4:3. Во втором периоде этого матча, когда были удалены с площадки два «дьявола», Эвери занял место на пятачке перед воротами Бродера. Он встал напротив голкипера и размахивал перед его лицом клюшкой так, чтобы Бродер не видел происходящих на площадке событий.
«Я играю в лиге 15 лет и смотрю матчи в течение 33 лет. Но я никогда не видел ничего подобного, — сказал Бродер на пресс­конференции после победы. — Не думаю, что следует разрешать комуÝÚÒà вести себя подобным образом. Но нет правила, которое запрещает такое поведение».
Действительно, в воскресенье в своде законов НХЛ не было пункта, который запрещал бы практикуемое Эвери неспортивное поведение. В понедельник такой пункт появился. Об этом объявил один из руководителей лиги Колин Кэмпбелл, в прошлом тренер «Рейнджерс». Провинившийся будет наказываться двухминутным штрафом.
Реакция на новое правило была положительной. Не нашлось ни одного хоккеиста, который бы не согласился с решением канцелярии НХЛ. Правда, журналисты не брали интервью у Эвери и его одноклубников.


  РАСПЕЧАТАТЬ  




   НОВОСТИ
06:08 pm | Финансовый кризис обеспечит Израилю приток репатриантов

06:05 pm | НАТО: Ирану удастся создать ядерную бомбу

06:00 pm | Американские невидимки уняли страх Израиля перед Москвой

05:08 pm | Иран: Израиль и США не начнут войну первыми

05:06 pm | Крупная авария в Калифорнии (обновлено)

05:05 pm | Обаму обвиняют в финансовых махинациях

05:04 pm | Центробанк Японии провел новое впрыскивание

05:04 pm | Чавес покидает радиоэфир

05:02 pm | Билл Гейтс: От нынешнего кризиса капитализм не рухнет

05:00 pm | У кандидата в вице-президенты США умерла теща

   ВСЕ НОВОСТИ
   За 12 часов
   За 24 часа

   ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
По вопросам подписки обращаетесь по телефону в Нью-Йорке: 001 646 218 6900 или пошлите запрос по адресу: yivnitsky@nrs.com

НОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО ISSN 0730-8949




   РАССЫЛКА
   
  подписаться отказаться


   АРХИВ
   

  РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
    Октябрь
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
    Сентябрь
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930




Copyright © 2004-2005 NRS.COM

Размещение рекламы
Информация о сервере
Email: web @nrs.com


Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru