Пить надо меньше...

Пить надо меньше...

14.03 11:41 | NRS.com
Судья семейного суда графства Саффолк (Лонг-Айленд) решил уменьшить алименты, которые мать 19-летней студентки колледжа Кэти Джокипии еженедельно выдавала ей по постановлению суда, с 350 до 100 долларов. Это произошло после того, как Кэти призналась, что значительную часть получаемой от матери суммы тратила на пиво.
«Ей нужны были деньги на выпивку, — сказал Эд Юл, адвокат Нэнси Джокипии, матери Кэти. – Трудно поверить, но ей это чуть не сошло с рук. Какая наглость! И у нее хватило нахальства нанять адвоката и обратиться в суд, чтобы ей присудили деньги на выпивку! Я думаю, что теперь ей, наверное, придется покупать более дешевое пиво».
Юл рассказал, что Нэнси Джокипии, чей муж, служивший в нью-йоркском департаменте полиции, покончил жизнь самоубийством, случайно обнаружила в Интернете фотографии дочери, участвующей в попойке, происходившей в одном из соседних домов. Мать устроила Кэти разнос, но та не хотела слушать никаких доводов и даже, как утверждает Нэнси Джокипии, столкнула ее с лестницы. После одной из попоек Кэти пришлось отвезти в отделение скорой помощи с диагнозом «алкогольное отравление».
Кэти отказалась подчиниться запрету на употребление алкогольных напитков и решила жить самостоятельно. Она потребовала от матери финансовой поддержки, но та отказалась давать ей деньги до тех пор, пока дочь не вернется домой. Тогда сметливая девушка наняла адвоката и обратилась в семейный суд, который присудил ей пособие в 350 долларов в неделю.
Мать оплачивает счета на обучение, жилье и покупку учебников для дочери, но опротестовала в суде персональное денежное пособие. На перекрестном допросе Кэти вынуждена была признаться, что, находясь в университете, употребляла алкогольные напитки, используя для этого деньги, получаемые от матери, и иногда была от этого «под мухой». Адвокат не преминул напомнить суду, что в Нью-Йорке молодым людям запрещается употреблять алкогольные напитки до 21 года.
В апреле 2004 года тело отца Кэти Туре Джокипии было обнаружено в его автомобиле в городе Вудбури (Лонг-Айленд). Пуля, выпущенная из его табельного оружия, попала в живот. Следствие пришло к выводу, что смертельное ранение он нанес себе сам.
Яков ГРИН
По материалам «Нью-Йорк пост»

  РАСПЕЧАТАТЬ  

Copyright © 2004-2005 NRS.com
Размещение рекламы
Информация о сервере
Email: web@nrs.com
Rambler's Top100  Рейтинг@Mail.ru